O Clube Corpos Sociais Benefícios O Marujo Newsletter Links Úteis Contactos

Atletismo / BTT Aventura Orientação Pesca Tiro Triatlo / Duatlo


Coordenador do

Atletismo

Luís Conceição


Contacte-nos

 

Voltar ao Atletismo 2012

Provas Realizadas

2011-12-30:  São Silvestre dos Olivais 2011.

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Fernando Feijão

1369

38:02

71º

2º Vet4M

Patrícia Serafim

1367 39:45

117º

3º SenF

António Moura

1375 39:45 118º

8º Vet3M

António Pires

1372 41:43 176º

34º Vet1M

João Freire

995 43:15 246º

7º JunM

José Marques

1370 43:15 247º

114º SenM

Mário Lourenço

1376 44:00 291º

43º Vet2M

João Santos

1377 45:02 357º

57º Vet2M

Luís Conceição

1368 45:48 401º

165º SenM

Manuel Jacinto

1378 47:14 539º

41º Vet4M

José Matos

1374 50:06 683º

123º Vet1M

Rui Infante

1371 50:23 703º

129º Vet1M

José Infante

1373 50:23 704º

130º Vet1M

Possidónio Constantino

1380 50:23 705º

64º Vet4M

António Borla

1381 50:47 734º

32º Vet5M

Manuel Cardim

1579 52:17 836º

82º Vet4M

José Isidro

1382 57:34 1097º

65º Vet5M

Equipa

12º Lugar

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-12-18:  54º GPNatal

Participou nesta prova o seguinte atleta, com o respectivo resultado.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Alexandre Cunha

317

31:27

109º

12º M40

António A. Silva Pereira

435

43:40

893º

373º M45

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-11-27:  Ultra Trail AM 2011

Participou nesta prova o seguinte atleta, com o respectivo resultado.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Alexandre Cunha

69

5:36:29

4º M40

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-11-20:  Troféu da Caparica 2011

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Escalão

Carolina Jesus

4ª Bejamim B Fem

João Pereira

3º Bejamim B Masc

Luís Conceição

8º Pré-Vet

Rui Infante

1º Pré-Vet

José Infante

7º Vet. I

João Santos

9º Vet 1

Mário Lourenço

6º Vet. II

Adolfo Loureiro

2º Vet V

Possidónio Constantino

6º Vet V

António Borla

3º Vet VI

Manuel Cardim

2º Vet VI

José Isidoro

8º Vet. II

Equipa

6º Lugar

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-11-13:  III Trilhos  da Casainhos

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Rui Infante

122

1:12:52

1º M40

Artur Batista

118

1:14:22

4º Senior Masc

Patrícia Serafim

120

1:17:42

1º Sénior Fem

Alexandre Cunha

119

1:17:51

13º

4º M40

José Marques

121

1:19:03

15º

7º Senior Masc

José Infante

123

1:34:10

46º

15º M40

António Borla

126

1:35:27

52º

9º M50

Luís Conceição

117

1:36:00

53º

26º Senior Masc

Possidónio Constantino

124

1:37:32

54º

10º M50

João Santos

125

1:42:00

62º

19º M40

Manuel Cardim

128

1:51:48

88º

21º M50

Equipa

3º Lugar

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-30:  XXIX GP de Atletismo da Cruz de Pau

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Escalão

Rui Infante

5º Vet I

José Infante

33º Vet I

João Santos

23º Vet II

Possidónio Constantino

18º Vet V

António Borla

4º Vet VI

Mário Lourenço

27º Vet II

Equipa

22º Lugar

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-23:  31ª Corrida do Tejo

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Rui Infante

10420

37:27

120º

João Santos

7535

43:17

640º

António Borla

3080

46:22

1155º

José Infante

10430

46:30

1188º

Manuel Cardim

2085

48:35

1679º

António Pires

2168

49:17

1869º

José Matos

7638

51:31

2484º

Mário Lourenço

7557

52:48

2836º

Possidónio Constantino

10425

53:05

2919º

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-16:  1ª Corrida do Sporting

Participou nesta prova o seguintes atleta, com o respectivo resultado.

Atleta

Tempo

Geral

Escalão

João Santos

41:57

296º

38º Vet. II

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-09:  Meia-Maratona Ribeirinha da Moita 2011

Participaram nesta prova os seguintes atletas, com os respectivos resultados.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Rui Infante

388

1:43:30

397º

75º Vet. I

José Infante

389

1:47:19

467º

88º Vet. I

João Santos

390

1:39:05

312º

61º Vet. II

Possidónio Constantino

391

1:43:30

398º

33º Vet IV

José Matos

392

1:51:02

516ª

99º Vet. I

Alexandre Cunha

580

1:26:50

125º

30º Vet. I

Equipa

27º Lugar entre 36

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-05:  GP de Atletismo do  Gd do Independente-Barreiro

Participaram nesta prova os seguintes atletas:;

. José Matos, João Santos, Possidónio Constantino, José Infante, Manuel Cardim, António Borla.

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-02:   II Trail Terras do Grande Lago Alqueva - Portel 35km.

Participou nesta prova o seguinte atleta, com o respectivo resultado.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

Alexandre Cunha

14

2:55:54

3º M40

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-02:   23ª Meia-Maratona Elvas - Badadoz

Participou nesta prova o seguinte atleta, com os respectivo resultado.

Atleta

Geral

Escalão

José Infante

130

22º Vet. II

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-10-02:   1ª Corrida da Água

Participou nesta prova o seguinte atleta, com o respectivo resultado.

Atleta

Dorsal

Tempo

Geral

Escalão

João Santos

226

1:43:30

109º

15º Vet. II

O Coordenador do Atletismo

Luis Conceição


2011-09-03:  I Grande Prémio de Atletismo da Praça.             REGULAMENTO

Estimado (a) Associado (a)

Integrado no 28º aniversário do Clube de Praças da Armada, e no âmbito das comemorações do Dia Nacional da Praça das Forças Armadas, o CPA e a AP, vão organizar o I Grande Prémio de Atletismo da Praça, que consiste numa prova de atletismo para juniores, seniores e veteranos, a realizar no próximo dia 03 de Setembro de 2011 (Sábado), às 10 horas, na área do Alfeite/Base Naval de Lisboa, com partida e chegada no CEFA (Centro de Educação Física da Armada).

Assim, vimos por este meio convidar os nossos associados a participar na referida prova, conforme regulamento em anexo.

Para efectuar a respectiva inscrição, através do e-mail cpa.atletismo@gmail.com, além do nome, data de nascimento, escalão e clube, solicita-se a indicação do nº do B.I. e matricula da viatura a utilizar, a fim de facilitar a entrada na área militar da Base Naval de Lisboa/Alfeite.

Desde já agradecemos toda a atenção dispensada.

Saudações associativas.                                                           

O Presidente da Direcção do CPA,

Carlos Cardoso

 

Próximos Eventos

 Época 2011

 

 
 

Topo

Clube de Praças da Armada

Alex Web

Rua Manuel José Gomes, 123 Cova da Piedade - 2805-193 Almada Telefone:21 276 64 21 / Fax. 21 273 27 92

http://www.clubepracasarmada.pt

Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução total ou parcial. Página Lançada em 21/02/2002

Actualização em 18-06-2013